Сегодня, в Международный день медицинской сестры, в Актовом зале ФКУ «РКИБ» Минздрава России состоялось торжественное награждение сотрудников среднего медицинского звена.
В России этот профессиональный праздник официально отмечается с 1993 года и объединяет медицинских сестер, фельдшеров, акушерок, лаборантов и других специалистов среднего медицинского персонала.
Почетные грамоты за достигнутые успехи в работе медицинским сестрам ФКУ «РКИБ» Минздрава России вручил главный врач Владимир Розенберг.
«Ни одно учреждение, которое борется с ВИЧ-инфекцией на территории нашей страны, невозможно представить без медицинских сестер. Очень трудно работать с детьми, формировать и отслеживать приверженность терапии, обучать родителей и самих пациентов выполнять врачебные рекомендации. Наше учреждение помогает справляться с этими задачами на самом высоком уровне. И во многом это именно заслуга медицинских сестер. Вы работаете самоотверженно и ответственно. Я искренне благодарен вам за это. С праздником!»
Председатель профсоюза Вера Попова и заместитель главного врача по административно-хозяйственной службе Николай Соколов вручили медицинским сестрам почетные грамоты за верность профсоюзной организации.
Работа среднего медицинского персонала требует профессионализма, внимательности и большого терпения. Медицинские сестры ежедневно сопровождают пациентов на всех этапах лечения, следят за соблюдением инфекционной безопасности, ведут документацию и помогают обеспечивать слаженную работу отделений. Именно их труд во многом определяет качество и стабильность медицинской помощи.
С праздником!

